Во Владимире пожарные преодолели 21 этаж на соревнованиях «Вертикальный вызов»
Новости

Во Владимире пожарные преодолели 21 этаж на соревнованиях «Вертикальный вызов»

24 сентября во Владимире состоялись соревнования по скоростному подъёму в высотном здании «Вертикальный вызов». Участники поднимались по лестнице в многоэтажном доме на проспекте Строителей, а сотрудники МЧС России проходили дистанцию в полной боевой экипировке и средствах защиты дыхания.

К испытанию присоединились студенты профильных колледжей, представители епархиального центра «Боголюбский» и журналисты. Для них подъём прошёл в облегченном формате без дыхательных аппаратов. Все участники дошли до финиша, несмотря на сложность дистанции.

Лучший результат показал Никита Андреев из 53-й пожарно-спасательной части — 2 минуты 5 секунд. Второе место занял Владислав Крестьянинов, третье — Михаил Бурмистров. Победителям вручили дипломы, кубки и подарки.

В ноябре владимирские сотрудники МЧС планируют выступить на международных соревнованиях по скоростному подъёму в Санкт-Петербурге.

Главный редактор. Следит за ключевыми событиями Владимирской области и отвечает за точность редакционных материалов.