Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Идеальный корм для здоровья собак
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3052 дня назад ( 9 декабря 2015)

Идеальный корм для здоровья собак

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Питание является одной из основных потребностей любого живого организма и собаки не являются исключением. Грамотно подобранный рацион поможет сохранить здоровье домашнему любимцу и обеспечить полноценный заряд энергией. Качественный profine корм для собак является залогом здоровья и активности, так как обеспечивает регулярное получение всех необходимых витаминов и полезных веществ. Выбор и составление рациона необходимо осуществлять на основании многих факторов, в том числе породы, возраста, состояния здоровья, индивидуальных особенностей и прочих. Мнение относительно данного вопроса у многих ветеринаров, тренеров и владельцев собак могут отличаться, поэтому сделать правильный выбор порой бывает достаточно сложно.
Специалисты создали определенный перечень, на который стоит ориентироваться при выборе корма и составления оптимального рациона домашнему питомцу. Существует несколько основных категорий питания для собак:
• Диетическое, в соответствии с рецептом ветеринара;
• Корм премиум и эконом класса;
• Домашний корм.
На сегодняшний день существуют определенные стандарты, на основании которых изготавливается корм. Информацию о них можно прочитать на этикетке, дополнительно изучив состав продукта. Лучше отказаться от корма, в котором присутствуют химические консерванты, соя, кукуруза. При этом важно помнить, что соответствие стандарту не дает гарантию, что данный корм подойдет конкретному животному, поэтому необходимо соблюдать определенную аккуратность и на начальном этапе наблюдать за реакцией и поведением собаки после приема пищи.
Дополнительно эксперты рекомендуют использовать комбинированное диетическое питание, а раз в несколько месяцев менять рацион. В противном случае через определенный промежуток времени он может наскучить или вызвать аллергическую реакцию. Обязательным критерием является сбалансированность питания, так как животное должно получать в необходимом количестве все важные компоненты и витамины.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!