Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Как помочь мужу найти хорошую работу
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3396 дней назад ( 2 января 2015)

Как помочь мужу найти хорошую работу

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Никто не застрахован от потери работы. И вот однажды вы приходите домой и узнаете, что это произошло с вашим мужем. Его эта ситуация буквально выбивает из колеи. Он совершенно не хочет идти на скучную работу с заработком ниже, чем у него был. Поэтому он целыми днями сидит дома. Вам же нужно не ругаться с ним, а наоборот, попытаться помочь найти новую работу.



Выслушайте



Раньше вы зарабатывали вместе и могли себе позволить многое. Сейчас же ситуация изменилась, и теперь деньги в дом приносите только вы. А вот мужу приходится просить у вас деньги на какие-то свои затраты. Только представьте, насколько сильно это бьет по его самолюбию. Что подумают о нем его друзья. Ведь для любого мужчины мнение близких людей и друзей имеет большое значение. Ему просто стыдно просить у вас деньги. Поэтому он недоволен собой, вами и целым миром.



Поэтому вам следует откровенно поговорить с мужем. Послушайте, что он вам скажет, поддержите его, но при этом жалеть его нельзя. Если он не хочет ни о чем с вами говорить, постарайтесь разговорить его. Задавайте наводящие вопросы.



Слушайте все, о чем он говорит, внимательно и принимайте его сторону. Для него сейчас это важно. Постарайтесь убедить его в том, что нет ничего стыдного в том, что сейчас он сидит дома. Скажите ему, что он обязательно найдет работу и продолжит развиваться и делать карьеру.



Действуйте



Да увольнение произошло, но об этом нужно срочно забыть, чем быстрее, тем лучше. Начните искать новое место работы. Поговорите со своими друзьями и знакомыми, они могут порекомендовать вашего мужа как отличного специалиста, ответственного и исполнительного человека. Возможно, у них найдутся подходящие вакансии. Помогите своему мужчине написать хорошее резюме. Просматривайте вместе с ним все вакансии. Принимайте участие во всех попытках мужа найти новое место работы, для поиска работы посоветуйте ему сайт jewspace.org. Поговорите с ним о его дальнейшем плане действий. И главное, вы должны быть настроены позитивно, тогда и ваш муж будет более бодрым и оптимистично настроенным.



Встряхните чувства



Потеря работы является сильным семейным кризисом. И вы, как жена, должны повести себя грамотно и мудро. Вашему мужчине сейчас нужна ваша забота и внимание. Поэтому это лучшее время для романтических ужинов, прогулок по вечерам и прочего. Это не только сделает вас еще ближе, но и поможет расслабиться мужу в такой напряженной ситуации.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!