Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Биография Агнии Барто
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 1890 дней назад (21 февраля 2019), Редактировалось: 1 раз — 21 февраля 2019

Биография Агнии Барто

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хочется отметить, Агния Львовна Барто родилась в Москве, 17 февраля, 1906 года. Если верить некоторым данным, то девочку и вовсе звали Гетель Лейбовна Волова, но насколько эта информация является реальной, никому не известно.
Биография Агнии Барто. Интересные факты
Важно отметить, что девочка родилась в действительно образованной семье, которая носила еврейское происхождение. Отец девочки был ветеринарный врач, а мама занималась домашним хозяйством. Нельзя не выделить и то, что отец девочки испытывал особую страсть и увлечение к творчеству, басням Крылова, тем самым именно их регулярно читал дочери перед сном.
Помимо этого, отец девочки отдавал предпочтение и произведениям классики русской литературы. Барто Агния в свою очередь, с раннего детства отличалась особым талантом, тем самым начинала писать неплохие стихи. Как она станет утверждать в будущем, она и вовсе отдавала дань любовной тематике, тем самым исписала не один лист стихотворными рассказами о любви.
Также нельзя не отметить и то, что как все дети, вышедшие из интеллигентных семей того периода времени, девочка обучалась немецкому и французскому языкам, училась в престижной гимназии, где показывала великолепные, потрясающие результаты. Помимо всего этого, она поступила и в хореографическое училище, так как всю ее не покидало желание стать настоящей балериной.
Но что касается финансового состояния семьи, то оно, конечно, оставляло желать лучшего. Это и привело к тому, что девочка в пятнадцать лет подделала документы, тем самым увеличивая свой возраст на год, в результате чего, стала работать продавцом в магазине одежды.
Уже в 1924 году, Агния заканчивает обучение в хореографическом училище, после чего поступает в балетную труппу, о чем собственно и мечтала. Но вот построить ту самую успешную карьеру ей не удается, так как труппа эмигрировала, отец девушки не согласился, чтобы она покидала Москву.
Но нельзя не отметить, что произведения молодой поэтессы стали пользоваться особым успехом, популярностью среди советских читателей, так о ней узнали все. Она отличалась тем, что не являлась поклонницей небылиц, возможно, именно это качество в ней и привлекало читателей.
Она создавала исключительно юмористические, сатирические образцы, тем самым высмеивая человеческие недостатки, что собственно ей удавалось весьма неплохо.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!