Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Готовим квартиру к установке пластиковых окон
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3152 дня назад (11 августа 2015)

Готовим квартиру к установке пластиковых окон

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда Вы приняли решение установить у себя дома или в офисе окна ПВХ от компании "Окна Комфорта" и обговорили все детали с менеджерами выбранной Вам компании, следует заранее подготовиться к приезду монтажников. Если заказать окна было легко на сайте www.oknakomforta.ru, то вот подготовка к установке потребует больших усилий.
Подготовьте Ваше прежнее окно: следует снять с него занавески и освободить подоконник. Естественно, стоит отодвинуть от окна все предметы, которые будут мешать мастерам выполнять свою работу. Конечно, передвигать мебель тяжело и неудобно, но это не должно Вас смущать в данной ситуации. Лучше всего вынести все лишнее в другую комнату или хотя бы накрыть защитной тканью, чтобы защитить от царапин, случайных сколов или даже просто оседания пыли, которое неизбежно сопутствует любым ремонтным работам. В строительных магазинах продается специальная достаточно плотная пленка, которая хорошо подойдет, чтобы сохранить Вашу мебель целой и невредимой.
Немаловажно также проверить, не помешает ли что-либо в Вашем подъезде беспрепятственно донести конструкцию до Вашей квартиры. Следует принять во внимание большой вес и крупную форму ПВХ профиля. Чтобы не повредить его по пути до места назначения, стоит постараться убрать из подъезда все, что может стать этому помехой.
Для работ по установке монтажникам непременно потребуется свободная нормально функционирующая розетка, чтобы подключить необходимые электроинструменты. Поэтому Вам следует заранее освободить, как минимум, один источник питания поблизости от места расположения окна. Если в нужном помещении розетки нет, Вам стоит позаботиться об удлинителе.
Если у Вас есть дети и домашние животные, в день установки лучше всего отправить их в гости к родственникам или друзьям, чтобы ничего не помешало монтажникам качественно выполнить свою работу. Следует также заранее предупредить соседей о том, что в течение нескольких часов поблизости от Вашего жилища будет достаточно шумно. Особенно важно обсудить этот вопрос с семьями, где есть маленькие дети, чтобы не доставлять их родителям неудобств. Ведь стук молотка, визг сверла и грохот перфоратора могут разбудить не только ребенка!
Установка пластикового окна – сложный и трудоёмкий процесс, поэтому очень важно лично его проконтролировать. Не перекладывайте эту ответственность на плечи родных и близких, лучше постарайтесь выкроить время, чтобы самому проверить все документы, свидетельствующие о квалификации монтажников, и проследить за качеством их работы.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!