Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Как диагностируют злокачественные опухоли?
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 2001 день назад ( 6 октября 2018)

Как диагностируют злокачественные опухоли?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как известно, злокачественная опухоль – представляет собой новообразование, которое протекает с бесконтрольно делящимися клетками, они в свою очередь склоны к метастазированию. Необходимо отчетливо понимать, что не так страшна сама опухоль, как метастазы, которые задевают другие органы человека, в результате чего, они и вовсе перестают правильно, нормально функционировать, что обязательно следует взять во внимание.
Конечно, на первой стадии, заболевание и вовсе себя никак не проявляет, человек и вовсе может не знать о существовании болезни, и жить нормальной жизнью. Подробнее можно узнать об этом, перейдя по ссылке http://opuholi.org/.
Но естественно, начиная развиваться, самочувствие человека ухудшается, он сталкивается с различными проблемами. В случае, если врачу удается обнаружить опухоль с помощью пальпации, то можно смело заявить, что это далеко не первая стадия заболевания, и это действительно так.

Как определить наличие злокачественной опухоли?

1. Чтобы можно было обнаружить злокачественную опухоль, в качестве самого первого вида диагностики, которая и позволит сделать это, выступает – анализ крови на онкомаркеры, что обязательно нужно учитывать. В случае, если анализ показал их наличие, то принято назначить новые, дополнительные виды исследований.
2. Кроме того, не стоит забывать о такой процедуре, как УЗИ, ведь и она позволяет определить наличие злокачественной опухоли. Помимо этого, сюда необходимо отнести и магнитно – резонансную, компьютерную томографию, маммографию, рентгенографию. Вообще методы обследования могут существенно отличаться, ведь здесь многое зависит от органа, который собственно и нужно будет обследовать, поэтому знайте об этом.
К примеру, если это злокачественные новообразования молочной железы, то определить их наличие вполне возможно с помощью проведения такой процедуры, как маммография, и т.д.
Что касается злокачественных образований шейки, дна, тела матки, то все это принято диагностировать исключительно с помощью эндоскопа. Также следует добавить, что аналогичную диагностику принято применять и для толстой кишки, помните об этом. Но в любом случае, обязательно берут образец ткани на биопсию, обнаруживая опухоль. Это и есть окончательная диагностика, которая позволит врачу поставить заключительный и точный диагноз.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!