Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Современные буровые машины: надежность и функциональность
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3064 дня назад (29 ноября 2015)

Современные буровые машины: надежность и функциональность

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Буровое оборудование незаменимо для создания скважин в горных породах, поэтому современные производители предлагают широкий ассортимент. В зависимости от определенной модели могут отличаться технические характеристики и функциональные возможности. Для более подробного изучения основных особенностей и выбора оптимального варианта буровой машины смотрите сайт http://cbt-v.com.ua/catalog/burovaya-mashina, где представлена лучшая техника по доступной стоимости. Особенно популярным на сегодняшний день является процесс бурения с промывкой, который обеспечивает подачу разбуренной породы путем вымывания ее из скважины.
Особенности и характеристики буровых установок
Для проведения буровых работ, имеющих нерегулярных характер, отличным решением станет аренда специальной техники. Это позволит решить проблему с хранением оборудования, сократит затраты на покупку различных моделей буровых машин и дополнительного оборудования, техническое обслуживание и ремонт. При этом в зависимости от конкретного случая можно выбрать необходимую модель с определенными характеристиками и функциональными возможностями. Данный вид техники используется для осуществления таких работ, как:
• Установка архитектурных форм;
• Бурение скважин;
• Забивание сваи в процессе строительства.
В зависимости от поставленных целей и сложности проводимых работ дополнительно могут использоваться специальные комплектующие к буровым установкам. Для создания скважин, диаметр которых составляет 30-40 сантиметров, а глубина до 1200 метров, оптимальным решением будет использование роторной буровой установки. Электрические модели предназначены для бурения шпур в мягких и твердых породах или мерзлом грунте. Если необходимо создать минимальное вертикальное отклонение от оси скважины оптимальным решением станет использование ударно-штангового оборудования. В таком случае специальный наряд опускается внутрь скважины на специальных шлангах, соединенных замками.
Современное бурильное оборудование имеет широкий выбор моделей и дополнительных комплектующих, поэтому найти оптимальное решение и обеспечить качественное выполнение не составит труда, независимо от сложности поставленных целей и прочих условий.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!