Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Культурный блог
RSS-лента

Культурный блог

Администратор блога:
+1
Все рубрики (2)
Кевин Костнер создал аккаунт в соцсети "Вконтакте"
Американский актер и музыкант завел страницу в преддверии своего визита в Россию 10 апреля. Кевин Костнер планировал выступить с группой Modern West на сцене Государственного Кремлевского Дворца в Москве, а 11 апреля - на сцене БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

""


"Ясная Поляна" стала культурным объектом федерального значения
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев включил музей-усадьбу писателя Льва Толстого "Ясная Поляна" в список культурных объектов федерального значения, соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

"Отнести выявленный объект культурного наследия "Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством Л.Н.Толстого — усадьба Ясная Поляна и ее окрестности, первая половина XIX в. — начало XX в.", расположенный в Щекинском и Ленинском районах Тульской области и городе Туле, к объектам культурного наследия федерального значения", — говорится в документе.

""


Минкультуры поручено включить объект в единый госреестр объектов культурного наследия народов РФ.
Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная Поляна" основан в 1921 году, это родовое имение писателя, где он провел большую часть своей жизни. Ландшафты усадьбы и здания конца XVIII — начала XIX веков поддерживаются в неизменном виде. В 2008 году музей стал обладателем гранта Евросоюза в рамках программы "Поддержка инициатив сотрудничества в области культуры". В 2005 и 2008 годах "Ясная Поляна" побеждала в конкурсе проектов "Меняющийся музей в меняющемся мире".

""