Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Новости Общество и религия Ушел из жизни известный ученый, Аксенов Владимир Иванович

Ушел из жизни известный ученый, Аксенов Владимир Иванович

 В этом году, 28 октября, ушел из жизни ученый, а также научный руководитель, Владимир Аксенов, который внес не малый вклад в области промышленности.
Владимир Аксенов родился и вырос в Туле. В 40-х годах 20 столетия его направили в конструкторский отдел, помощником инженера-чертежника, а затем его повысили до главного конструктора.
После того, как будущий ученый окончил техникум по машиностроению, был назначен главным руководителем конструкторского бюро. Через некоторое время Владимира Ивановича направили на завод в город Владимир, где он вырос от простого рабочего до управляющего конструкторским бюро.
Для Аксенова Владимир в последствие стал его родным городом. Ведь там он нашел любовь всей своей жизни, и обзавелся прекрасной дружной семьей, а также добился немалых успехов в области науки и на посту руководящей должности, руководителя производства.
После того, как Владимир Иванович окончил университет в городе Владимире, он более 40 лет посвятил научным исследованиям, руководя КБ прецизионного оборудования, и в последствие, возглавляя научный институт «Микрон», и внес огромный вклад в области в научных исследований различных проектов.
Аксенов Владимир Иванович был заслужено, удостоен множества всевозможных наград за неимоверный труд и вклад в науку. Ведь на его счету более 30 гениальных изобретений, а также огромного количество, составленной им, научной литературы.

Позитивных: 0
На тройку: 0
Негативных: 0
Общий балл:
0
Всего отзывов: 0

Нет отзывов. Ваш будет первым!

0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!