Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Новости Фоторепортажи Шохин считает, что Владимир должен быть одним их экологических лидеров

Шохин считает, что Владимир должен быть одним их экологических лидеров

 В настоящее время Владимир занимает 12 позицию в рейтинге по лучшему экологическому состоянию городов. В этом участвуют в общей сложности около 100 городов, и главным лидером стала Уфа, а первое место с конца занял Магадан.
Какое место будет занимать в этом опросе (сформированный Министерством экологии РФ) тот или иной город, определяется исходя показателей по семи главным критериям: состояние воздуха, потребление и качество воды, переработка отходов, использованием с умом городской площади, решение спорных вопросов по поводу транспорта, потребление энергии, а также контроль над состоянием окружающей среды. Эти семь критериев и определяют уровень экологичности города.
В 2013 году по результатам подобного рейтинга, Город Владимир занял 19 место, поэтому перемещение его вверх на 7 пунктов уже небольшая победа. По мнению экспертов, по специальной методики, разработанной для составления рейтинга, можно определить те города, в которых происходит развитие по улучшению экологии города, а также по охране природы. По всем экологическим показателям, город Владимир показал стабильные и высокие результаты, а по управлению воздействия на среду и по переработки отходов, показатели значительно ниже. Если сравнивать экологические обстановки по этим двум показателям со многими другими городами, которые занимают более низкую позицию в рейтинге, то во Владимире не так все радужно.
Обсуждая результаты представленного рейтинга, главный представитель городской администрации, сообщил, что в следующем году у города есть шансы войти в десятку лидеров, или занять хотя бы более высокое место.

Позитивных: 0
На тройку: 0
Негативных: 0
Общий балл:
0
Всего отзывов: 0

Нет отзывов. Ваш будет первым!

0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!