Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Как правильно выбрать себе жилье?
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3436 дней назад (22 ноября 2014)

Как правильно выбрать себе жилье?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В наше время есть много источников, где можно найти себе квартиру, и порой трудно выбрать нужный объект. Кажется, вроде ничего особенно, взял газету, выбрал несколько подходящих вариантов, позвонил, договорился и пошел смотреть квартиру. Но на самом деле это всё не так просто. Лучше всего брать себе жилплощадь в новостройках, например, в ЖК "Паркове Мисто" в Киеве на http://www.udp.ua/. Новостройка обладает огромным рядом преимуществ, особенно если это жилой комплекс со своей территорией и инфраструктурой, но если новая квартира вам не по зубам, тогда остаётся вторичный рынок...

Во-первых, сразу купить квартиру по объявлению не возможно, так как многие квартиры уже проданы. Но почему же выкладывают такие объявления? Многие объекты продаются уже до того, как выходит реклама.

Во-вторых, вам придется потратить немало свободного времени, так как придется звонить, договариваться, снова звонить, ездить, смотреть. Бывает и так, что звонишь, а объект уже продан, цена стала выше или документы не готовы. Вам придется обработать большое количество информации. И вот, наконец, случается момент, когда вы нашли понравившийся вариант и вроде бы все идет хорошо, назначена встреча, но и тут могут возникнуть определенные проблемы. Например, квартиру вам могут продать только через несколько месяцев, потому что есть уже возможный покупатель.

В-третьих, еще одна особенность – это сам покупатель. Покупатели бывают тоже разные, их можно разделить на три группы:

Первая группа. Покупатели, которые для покупки квартиры используют деньги. Они больше нравятся собственникам, потому что это выгодно для продавца.

Вторая группа. Покупатели, которые одновременно и продают квартиру и покупают новую, также они используют метод обмена, но не всем это нравится, не всех устраивают такие условия.

Третья группа. Ипотечные покупатели, это те, кто используют для покупки ипотеку, кредит или ссуду.

Таким образом, к какому бы виду покупателей вы не относились, всегда помните про то, что в первую очередь надо быть очень внимательным, не поддаваться ни на какие красивые предложения. Потому что все идеальные варианты не могут стоить дешево.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!