Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Как выбрать хороший компьютер во Владимире?
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3443 дня назад (22 ноября 2014)

Как выбрать хороший компьютер во Владимире?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Каждый человек который хочет купить компьютер интересуется у знакомых, друзей, близких - собирает информацию, ведь покупать что попало никто не хочет. Сразу хочу порекомендовать где купить комплектующие для компьютера во Владимире, это... в интернет-магазине http://www.notus.com.ua/. оффлайновые магазины в городе унылы и дороги.

Итак, давайте все-таки определимся, для чего нам нужен компьютер, что вы будете делать, работать или играть, смотреть фильмы или учится. Еще одна важная деталь, что именно вам нужно обыкновенный ПК или ноутбук.

Если компьютер нужны для игр, то большое внимание нужно уделить видеокарте, процессору и объему памяти. Если для видео и графики то внимание переключается на процессор и жесткий диск (важна его скорость), а если же компьютер нужен для офисной работы, то нужны минимальные требования, то есть самый обычный комп.
Разберем процессор, тут всё просто, на данный момент лучше всего выбирать 2-х ядерную систему, ее вполне хватит, для игр выбираем с большей тактовой частотой, а для офиса с меньшей.
Что у нас дальше, оперативная память, ну тут уже как хотите, для игр лучше конечно 8 гигабайт, для видео и графики пределов нет (32 гигабайта и то бывает мало), а если для офиса то и 4 гигабайт достаточно.Видеокарта, наверное мучает вопрос многих, какая она нужна, да по сути на этот счет заморачиваться не стоит, так как в процессорах которые производят в настоящее время всё уже вставлено и покупать ее отдельно нет смысла.
Материнская плата. Тут ничего такого нет, в любом случае количество слотов под память 4 или даже больше (мало ли что вы заходите сделать на данной модели компьютера). При выборе обязательно нужно посмотреть чтобы стояли именно твердые конденсаторы (работать дольше будут, а простые электролиты соответственно намного меньше).
Что у нас еще осталось, жесткий диск и блок питания. Рассмотри жесткий диск, ничего сложного на самом деле нет, для офиса вполне подойдет 320 гигабайт, по-моему даже много, а вот если нам нужно играть, а не сидеть в офисном кабинете, объем понадобится намного больше, лучше взять на 2ТБ это вариант будет более оптимальным и не причинит лишних неудобств. Если все-таки диск нужен для видео и графики, то не раздумывая берете 2 жестких диска, с одного на другой по мере необходимости будете перегонять информацию, да и системе от этого будет намного лучше, не будет зависать и скорость останется такой же большой, как и была так скажем изначально.
Блок питания. Для офисного компьютера достаточно на 400 ВТ, а для домашнего лучше все-таки в 2 раза больше.
Теперь мы можем разобрать корпус, в офисе он нужен более компактный, а вот дома уже другие требования как и к корпусу так и к самому компьютеру. Какой вы хотите, с каким разрешение экрана, на данный момент элементарные маленькие никому не нужны, идет время, новые технологии и дизайны, так что тут уже вполне можно доверится своему вкусу, по правде говоря чем больше тем лучше, да и намного приятнее. Но есть один момент который не нужно упускать из вида, если собрали мощный компьютер ему нужна хорошая охлаждаемость. Сами понимаете что перегревать не нужно, ну мало ли что может случится, это же не лампочка которую в любой момент можно выбросить, а наш компьютер стоит денег причем не малых. Ну вот по сути и всё, теперь вы знаете основные компоненты для выбора хорошего компьютера, запишите себе основные данные на листочек, чтобы не забыть и можете отправляться в магазин за такой долгожданной покупкой.
Продавцы-консультанты интернет-магазина notus.com.ua подберут по вашим требованиям именно то, что вам действительно нужно, а если у них такого нет, то отправляйтесь в другой магазин, у нас их сейчас очень много.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!