Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Перевозка опасных грузов
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3389 дней назад (17 декабря 2014)

Перевозка опасных грузов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перевозка грузов, представляющих опасность для окружающих, считается сложной услугой, в первую очередь, с организационной стороны. Существуют определённые требования к организациям, занимающихся транспортировкой опасных грузов. Они закреплены в Правилах перевозки опасных грузов, документ утверждён на уровне правительства Российской Федерации.
К опасным грузам по российскому законодательству относятся:
• взрывчатые материалы;
• ядовитые вещества;
• радиоактивные материалы;
• легковоспламеняющиеся жидкости и твёрдые материалы;
• газы, сжиженные, сжатые;
• прочие опасные вещества и материалы.
Помимо требований непосредственно к автотранспорту, в Правилах сказано, что водители должны иметь определённый стаж установленной категории и успешно прошедшие обучение правилам перевозок соответствующих грузов.
Перевозка опасных грузов возможно лишь тогда, когда автотранспортное средство тщательно осмотрено в ГИБДД по месту его регистрации. В случае перевозки особо опасного груза допускается военизированная охрана и обязательное сопровождение представителем грузоотправителя (грузополучателя) знающего характер груза, его свойства и умеющего обращаться с ним.
По причине организационных и технологических сложностей немногие транспортные компании имеют лицензию на выполнение этой услуги. Компания ООО «АРТЭЛ-транс» одна из немногих российских транспортно-экспедиторских компаний, уже успевшая себя хорошо показать а этой сфере. Компания в вопросе качества сервиса ориентируется на европейский уровень.
Время вносит коррективы в действующие Правила перевозок, все последние изменения направлены на полное приведение Правил к соответствию международным требованиям.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!