Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Поставки бесплатных лекарств под угрозой срыва
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3414 дней назад (15 декабря 2014)

Поставки бесплатных лекарств под угрозой срыва

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В наше время бесплатная медицина находится далеко не на высшем уровне, поэтому льготные категории граждан, имеющие законное право на получение бесплатных медикаментов, выживают как могут. До некоторого времени лекарства по бесплатным рецептам выдавались во многих аптечных пунктах Москвы, но после скандала связанного со срывом поставок, многие могут остаться и без этой необходимой помощи.
На сегодняшний день подробности скандала мало кому известны, на эту тему написано много статей, например, http://www.dostali.su/?p=2373, но по сути никто толком ничего сказать не может. Факт о том, что Дмитрий Даин, который является ответственным за своевременную поставку льготных медикаментов, арестован за мошенничество в особо крупных размерах. Эта информация, к сожалению, подтверждалась во многих СМИ. Даин и его компания «Восток» заключили с департаментом Здравоохранения Москвы договор, согласно которому, лекарства для инвалидов, пенсионеров и детей должны были быть доставлены в город. Возникает вопрос — каким образом заключался договор, если данная компания является банкротом? Более подробно об этой ситуации можно прочесть здесь http://vano-populin.livejournal.com/5659.html .
Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Печатников и без этого скандала ущемляет права граждан на получение бесплатного медицинского обслуживания, закрывая поликлиники и увольняя опытных медицинских работников. Но ситуация со льготными лекарствами уже не вписывается ни в какие возможные рамки. О совести чиновников даже не идет речи, ведь льготная категория граждан самая не защищенная в нашей стране. Что делать теперь малоимущим и пенсионерам, у которых просто реально нет средств для приобретения жизненно необходимых медикаментов, наверное, мало волнует департамент. Эта статья http://keeperrf.livejournal.com/7197.html без лишних слов подтверждает безразличие власти и их нежелание бороться с такими мошенниками, как Дмитрий Даин. Пока достоверно не известно, замешан ли сам Печатников и был ли он в сговоре с мошенниками, поэтому жители Москвы настоятельно требуют от правоохранительных органов разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных по всей строгости закона. Надежда на то, что законные медикаменты льготной категорией граждан все же будут получены, остается, ведь наши люди хотят верить в лучшее.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!