Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Стиль лофт в интерьере для творческих людей
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3064 дня назад ( 6 декабря 2015)

Стиль лофт в интерьере для творческих людей

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Современному человеку доступен достаточно широкий выбор стилей для создания дизайна в доме. Особенно популярным на сегодняшний день является стиль лофт, отличительной чертой которого является создание минимального количества перегородок и максимум свободного пространства. Создать интерьер в стиле лофт можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалистам, при этом результат будет выполнен с учетом всех пожеланий и индивидуальных предпочтений владельцев помещения. Это отличная возможность реализовать все свои творческие фантазии в реальность.
Отличительные характеристики
Основная концепция данного стиля заключается в сочетании нескольких разнообразных архитектурных решений. Это могут быть кирпичные стены с трубами и открытой системой вентиляции, современная техника и металлические конструкции, и многое другое. Особое внимание уделяется деталям при создании дизайна в данном стиле, в том числе:
• Использование холодных оттенков;
• Минимум декора;
• Простая и функциональная мебель;
• Большие окна.
В других стилях использование подобных методик выглядит как недостаток, в то время как в данной концепции кирпичные выступы, дощатый пол или оштукатуренные стены в сочетании с современной техникой и мебелью являются изюминкой. Такое решение при оформлении помещения прекрасно подойдет людям, имеющим творческую профессию, позволяя таким образом оборудовать мастерскую или выставочный зал, воплощая в реальность свои самые смелые идеи.
Особенности данного стиля
Благодаря открытой планировке и максимальному отсутствию перегородок помещение выглядит невероятно просторным. Его разделение на функциональные зоны происходит при помощи цветовых контрастов и создания световых акцентов. Дополнительно могут использоваться стеклянные перегородки, сохраняющие концепцию открытого пространства. Мебель должна быть функциональной, при этом ее используют не только для хранения вещей, но и для зонирования свободного пространства в помещении. В данном случае можно гармонично сочетать старинные и антикварные изделия с современными тенденциями.
Стиль лофт станет отличным решением для людей, которые желают реализовать все свои творческие пожелания при создании дизайна в помещении, не ограничивая себя общепринятыми правилами. Он позволит подчеркнуть собственную индивидуальность и нетривиальность.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!