Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Применение кирпича в интерьере
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3303 дня назад ( 4 апреля 2015), Редактировалось: 2 раза — последний 4 апреля 2015

Применение кирпича в интерьере

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кирпич в интерьере - смотрится достаточно привлекательно. Достаточно даже одной стены, облицованной кирпичом, чтобы она привлекала к себе внимание. Использование кирпичных кладок в интерьере сегодня широко распространенно. Его применяют для оформления гостиных, кухонь, прихожих, спален.

Кирпич хорошо использовать для зонирования комнаты. Например, в кухне можно выделить кирпичом стену у обеденного стола или рабочую зону, в гостиной – стену у телевизора или за диваном. Также имеет смысл облицевать кирпичом барную стойку, пространство у камина. Но кирпича в интерьере не должно быть много.

Для облицовки стен кирпичом используют: настоящий кирпич, декоративный кирпич, плитку «под кирпич». Настоящий кирпич хорошо использовать в помещениях без отделки. Такой кирпич требует обработки – чистки, шлифовки, затирки швов и покрытия лаком. Иногда под обоями спрятана кирпичная стена, ее также можно обработать и использовать в интерьере. Декоративный кирпич намного тоньше и легче настоящего. Когда ведут речь о таком материале, обычно имеют в виду клинкерный кирпич. Он может быть и шероховатым, и гладким, и с эффектом старины. На стену его клеят специальным клеем, а швы затирают. Плитка "под кирпич" еще тоньше декоративного кирпича, во всем остальном они похожи. Укладывают плитку "под кирпич" также, как обычную плитку. Декоративный кирпич и плитка может быть разного цвета, но самым распространенным является кирпич белого или красного цвета. Натуральную кирпичную кладку тоже можно покрасить, заранее подготовив поверхность. Применяя такую кладку в бане, сауне или на кухне, нужно помнить, что она не любит перепадов температуры и влажности. Излишняя влажность может привести к потемнению и разрушению кирпича. Если использовать водоотталкивающую пропитку, то можно этого избежать. купить кирпич М100 с кирпичного завода "Талицкий кирпич" с доставкой по Москве и Московской области можно на сайте talkirpich.ru. Такой кирпич отлично подойдёт для внутренний отделки помещений.

Применение кирпича характерно для интерьера в стиле лофт. Лофты — это жилые помещения в старых и заброшенных складах, заводах, мастерских. Сегодня этот стиль встречается и в новых квартирах и домах. Также кирпич используют в готическом стиле. Готика — это стиль средневековой Европы, рыцарей, замков, монастырей. Готические мотивы в интерьере выглядят очень эффектно: шикарная кровать, а по соседству кирпичная кладка, роскошная люстра из хрусталя соседствует с аркой из кирпича. Кирпич можно встретить и в интерьере в стиле минимализм. В этом стиле красную, бурую или коричневую кирпичную кладку комбинируют с белыми, серыми и черными стенами, мебелью и полами. Но она может быть и аккуратной белой или серой, не контрастировать с другими стенами, полами и мебелью, а лишь привносить в интерьер что-то новое.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!