Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Клубы МИФЫ О РОССИИ МИФЫ О РОССИИ Депутаты Партии регионов бросили Раду на произвол оппозиции
0
голосов: 0
Автор: Федор
Опубликовано: 3975 дней назад (10 мая 2013), Редактировалось: 1 раз — 10 мая 2013

Депутаты Партии регионов бросили Раду на произвол оппозиции

""


Депутаты Верховной рады от Партии регионов и Компартии Украины приняли решение работать вне стен парламента. Сегодняшнее заседание 4 апреля прошло в актовом зале в здании по улице Банковой в Киеве, сообщает "РБК-Украина".

На утреннее заседание зарегистрировались 244 депутата, в том числе и спикер Верховной рады Владимир Рыбак, который его провел. На мероприятии выступил глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов. Депутат не исключил варианта принятия законов без участия оппозиции.

"Мы можем собираться большинством, приглашать всех желающих депутатов, устраивать дискуссию, проводить заседания и принимать законы. Мы должны это делать публично, нам не от кого прятаться", - сказал А.Ефремов.

Однако в оппозиции думают иначе. Как отметил глава фракции "Батькивщины" в Верховной раде Арсений Яценюк, любое решение, принятое за пределами парламента, - это попытка конституционного переворота и основание для импичмента президента. Генеральный прокурор должен возбудить уголовное дело за посягательство на конституционный строй против депутатов, участвующих в заседании на Банковой, считает депутат.

"Любые попытки принимать эти решения являются попыткой захвата государственной власти и покушением на украинскую Конституцию и конституционный строй. Это тюрьма - минимум 15 лет", - подчеркнул А.Яценюк.

Напомним, ранее оппозиция заблокировала трибуну парламента после того, как Рада не смогла утвердить дату проведения выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета на 2 июня 2013г. Поддержали назначение выборов все фракции, кроме Партии регионов.

Это вызвало возмущение парламентской оппозиции. Оппоненты власти утверждают, что правящая Партия регионов тянет с назначением выборов киевского градоначальника якобы из-за опасений, что ее кандидат может проиграть.

Накануне, 3 апреля, вечером более 240 народных депутатов Украины от парламентского большинства подписали обращение, где выразили возмущение тем, что в Раде "вместо плодотворной законодательной работы происходят постоянные блокирования". В ответ А.Ефремов предложил парламентариям работать вне стен ВР.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!