Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Безопасное инвестирование
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3259 дней назад (26 апреля 2015), Редактировалось: 2 раза — последний 26 апреля 2015

Безопасное инвестирование

Сейчас многих людей волнует вопрос - куда безопасно инвестировать деньги в Украине? Самыми популярными способами вложения свободных средств на сегодняшний день являются:
1)Акции;
2)Банковские депозиты;
3)Золото и драгоценные металлы;
4)Недвижимость;
5)Форекс.
Акции
Акция - это ценная бумага, подтверждающая наличие доли ее владельца в общем капитале компании и дает ему право на получение определенной части прибыли. Вложение денег в акции считается достаточно прибыльным, но и очень рискованным. Нужно внимательно следить за колебаниями на рынках во время финансовых кризисов, иначе можно потерять капитал.
Депозиты
Банковские вклады - самый элементарный и простой способ вложения денег. Преимуществом такого инвестирования является высокая надежность, а недостатком - очень низкая доходность. В период экономического кризиса класть деньги на депозиты не особенно выгодно, так как проценты, которые начисляет банк, часто бывают ниже, чем темпы девальвации валюты.
Золото
Инвестировать деньги в золото и драгоценные металлы лучше всего в период экономической стабильности. Золото сильно дорожает в кризис, когда инвесторы выводят инвестиции из облигаций и акций и приобретают драгметалл. Но как только кризис отступит, цена на золото неизбежно падает, так как инвесторы ищут более прибыльные способы вложения денег.
Недвижимость
Вкладывать средства в недвижимость всегда выгодно. Она не обесценивается и позволяет получать пассивную прибыль от аренды. Единственным недостатком такого вложения являются высокая стоимость недвижимости. На начальном этапе сразу требуется инвестировать солидную сумму.
Форекс
Форекс - это мировой рынок обмена валют. Суть этого вида инвестирования заключается в покупке иностранной валюты и продажи ее по более высокой цене. Изменение цены валют происходит непрерывно и зависит от множества причин. Торговать на мировом финансовом рынке можно самостоятельно, пройдя обучение. А можно перепоручить управление своими средствами опытным аналитикам.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!