Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Для чего нужен плинтус, как выбрать и установить деревянный плинтус
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3404 дня назад (24 декабря 2014)

Для чего нужен плинтус, как выбрать и установить деревянный плинтус

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Плинтус выполняет несколько важных и нужных функций. К функциям относятся: декоративная отделка, защита от загрязнителей, а также предохранение от большого количества валяющихся проводов (кабель можно провести внутри плинтуса).

Важно правильно выбрать деревянный плинтус. Существуют два основных вида: шпонированный и массивный.

Первый делают из елового или соснового массива, а снаружи покрывается шпоном пород дерева, которые являются более дорогими и ценными. Таким образом, на вид он выглядит очень «благородно».

Второй изготавливают из дуба, ясеня, или вишни. Его особенность состоит в том, что сделан он полностью из дерева.

Отличаются эти два вида только в цене (дороже массивный). Относительно цвета – есть огромное множество видов плинтуса, можно с легкостью подобрать нужный оттенок, который идеально подойдет к напольному покрытию.

Приступаем к установке плинтуса. Для этого понадобятся инструменты: перфоратор или дрель, ножовка или торцовочная пила, сверла, молоток, стусло, рулетка, карандаш, шуруповерт. Необходимо заранее позаботиться о покупке всех инструментов, например купить торцовочную пилу лучше в интернет магазине agrus.kiev.ua. Также необходимо знать саму несложную технологию установки плинтуса. Укладывать плинтус начинаем с угла помещения либо от двери. Нужно отрезать необходимую длину, предварительно отмерив ее.

Для стыковки деревянного плинтуса нужно отрезать куски под углом (отмерить 45 градусов). Для этого используют стусло с ножовкой или торцевую пилу. Нужно нарезать и подогнать сразу весь плинтус.

Затем нужно закрепить плинтус. Крепить надо при помощи саморезов, для которых нужно просверлить отверстия. Нужно отступить 100 миллиметров от края и просверлить первое, а затем на расстоянии 450 миллиметров от предыдущего каждое последующее. Затем нужно отметить на стене, в каком именно месте будет произведен монтаж дюбелей. При этом используют обычный карандаш. Затем устанавливаем деревянные плинтусы.

На последнем этапе нужно зачистить дерево наждачной бумагой в некоторых местах, это нужно, чтобы не оставалось шероховатостей на поверхности. Затем места креплений заделываются шпатлевкой по дереву. Дают просохнуть. Окончательным этапом является покраска, а также лакировка плинтуса.

Еще один способ - крепление с помощью жидких гвоздей, но лишь если есть уверенность, что данный плинтус никогда больше не захотите снять. При этом стены и пол обязательно должны быть идеально ровными. А вот работа очень проста, нужно всего лишь купить пистолет для нанесения клея и сами «жидкие гвозди».
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!