Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Физические свойства нефти
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 1941 день назад (27 декабря 2018)

Физические свойства нефти

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Каждый современный человек должен отчетливо понимать, что именно измерение физических параметров нефти, как правило, и позволит умело определить их товарные качества, что является одним из основополагающих, важнейших факторов, который должен строго соблюдаться и учитываться.
Например, различные параметры, такие как вязкость или плотность и вовсе используются в процессе расчета, проектирования разработки нефтепроводов, месторождений и т.д. Об этом можно узнать, перейдя по ссылке https://neftok.ru/raznoe/fizicheskie-svojstva-nefti.html.
Физические свойства нефти. Что нужно знать? Особенности
1. Что касается плотности, то она будет определяться исключительно количеством массы в единице объема. Здесь важно отметить, плотность нефти и вовсе будет напрямую зависеть от соотношения количества, как легкокипящих, так и тяжелых фракций. В легких нефтях преобладают исключительно легкокипящие фракции. Говоря о тяжелых, то это, прежде всего, тяжелые компоненты, например, масла, смолы, и т.д.
2. Сюда нельзя не отнести застывание, плавание нефти, что является не менее важным фактором. Этот процесс и вовсе станет происходить при различных температурах, что нужно учитывать. Как показывает практика, нефти в природе, в большинстве случаев встречаются именно в жидком состоянии. Но есть и нефти, которые вовсе начинают густеть при незначительном охлаждении, а значит, так важно взять и этот фактор на заметку.
Можно с полной уверенностью заявить, температура застывания нефти, напрямую зависит исключительно от ее состава. Это ведет к тому, чем больше в ней будет присутствовать твердых парафинов, тем соответственно и выше ее температура застывания.
3. Конечно, нельзя не добавить сюда и вязкость. Ведь это и есть то самое свойство жидкости, которое станет оказывать сопротивление перемещению ее частиц в процессе движения.
4. Растворимость. Следует отчетливо понимать, нефти, нефтепродукты отличаются тем, что с особой легкостью растворяются в органических растворителях. Сюда принято относить, как бензин, так и хлороформу, сероуглерод, и т.д.
В любом случае, необходимо точно знать, рассматривая в целом вопрос, связанный с физическими свойствами нефти, естественно потребуется вникнуть во все его важнейшие нюансы, детали, факторы.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!