Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Квесты – новые игры, ждут вас
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3449 дней назад (16 ноября 2014)

Квесты – новые игры, ждут вас

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На смену он-лайн играм разных категорий и сложностей пришли, не менее популярные, оффлайновые квесты. Они так гармонично вписались в современную жизнь, что сразу обрели своих поклонников. С их помощью можно решать сразу несколько задач:
- организовать необычный праздник;
- сделать неповторимый подарок близкому человеку;
- привлечь к решению проблемы группу людей.

Что такое квест и с чем его едят?

В переводе с английского «квест» - поиски. Вначале это слово использовалось как обозначение игрового жанра. В таких играх подразумевалось, что главной задачей геймера будет проход к заданному месту после решения всех поставленных перед ним загадок. Если говорить проще, то квест – приключенческая игра, которая требует от участников интеллектуального вклада.
На нашем сайте собраны уникальные квесты от лучших сценаристов. Среди 22 вариантов на сайте exitgames.ru можно выбрать тот, который будет интересен именно вам, а для этого можно попробовать режим онлайн.
Сценарии от нашей команды уже смогли оценить люди в Европе, а впечатления стали поводом для обсуждения на многих популярных форумах.

Место проведения

В качестве места проведения может быть выбрана комната в художественной мастерской, торговый центр, пустая комната, более тысяч квадратных метров, где могут быть спрятаны подсказки для решения задачи или закрытое помещение.
К каждому сценарию специалисты оформили специальное помещение. Работа выполняется не просто любителями, а настоящими архитекторами, которые создают в реальности невероятные по масштабу и увлекательности квесты.
Ежегодно по всему миру в таких играх принимают участие более тысячи человек ежемесячно. В качестве основного направления может быть выбран как простой детектив, так и мистика, особой популярностью пользуются программы на Хеллоуин.

Что выбрать?

Если вы увлекаетесь детективами, вам обязательно понравятся такие программы как «Одни дома» и «№46108». Любите приключение в стиле дикого запада, обязательно участвуйте в «Острее, чем чили» или «Свистать всех наверх». Хотите окунуться в мистическую тайну – «Проклятье лабиринта» для вас. А если ищите возможность просто расслабиться и интересно провести время, добро пожаловать на «Руками не трогать» и «Ботанический бум».
В любой программе могут участвовать от одного до восьми человек. Для этого не требуется никаких особых знаний или физической подготовки. Единственное, чем должен вооружиться игрок – сообразительность и внимательность.
Все происходит как в компьютерной игре, только в настоящей жизни, когда предметы осязаемы, а чувства реальны.
Основной задачей участников является выбраться из помещения, в котором они заперты. Для этого даются подсказки к тому месту, где находятся ключи.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!