Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Шунгит для лечения заболеваний
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3292 дня назад (13 апреля 2015), Редактировалось: 2 раза — последний 13 апреля 2015

Шунгит для лечения заболеваний

Существует на земле минерал, который способен превращать обычную воду в "живую", то есть в воду, которая не только годится для питья, но насыщена полезными микроэлементами и обладает целебными свойствами. И все это мы говорим об обычном, ничем непривлекательном на первый взгляд камне - шунгите
Свое название минерал получил в честь села Шуньга, находящегося в Карелии на берегу Онежского озера, где этот камень в буквальном смысле лежит под ногами. Внешне он похож на каменный уголь черного цвета (реже серого или коричневого). Онежское озеро, на северной оконечности которого расположены залежи шунгита, считается одним из самых чистых пресных озер в мире - именно потому, что его вода фильтруется этим минералом.
О бактерицидных возможностях этого минерала люди знали с древних времен, а вот благодаря чему это происходит, известно стало совсем недавно. Выяснилось, что в шунгите содержатся фуллерены - новая форма образования углерода, открытая в 1985 году американскими химиками. Фуллерены и придают камню бактерицидные и целебные свойства. В наши дни шунгит для воды используют в качестве очищающего элемента в водных фильтрах. Шунгит поглощает имеющиеся в воде опасные для организма человека вещества – хлор, тяжелые металлы, фенолы, ацетон. Исследования антиоксидантных свойств шунгита проводились в Московском Государственном Университете и Военно-Медицинской Академии и было выяснено, что шунгит удаляет свободные радикалы почти полностью и гораздо лучше, чем активированный уголь. В то же время минерал корректирует структуру воды, выделяя целебные для организма вещества. Люди, которые систематически пьют шунгитную воду, говорят об улучшении состояния здоровья, укреплении иммунитета.
Шунгитная вода снижает уровень содержания гистамина в крови, поэтому она эффективна при аллергических проявлениях. Такой водой полезно умываться - она убирает воспаление, покраснение кожных покровов, обладает регенерирующими свойствами.
Купить шунгит можно для использования в качестве полоскания при болезнях горла и воспалении полости рта. Для этого настаивают воду с шунгитным камнем в течение трех дней и слегка подогревают при полоскании. Шунгитную воду настаивают в домашних условиях таким образом: камни (объемом примерно с горсть) промывают холодной водой, кладут в трехлитровую банку и выдерживают в течение двух суток. Затем воду не взбалтывая сливают в другую емкость, оставляя на дне пол-литра воды. Оставшаяся вода содержит вредные примеси, ее рекомендуется вылить
Шунгит способен не только обычную воду превращать в "живую", но и характеризуется способностью уменьшать боли при непосредственном контакте. Камень используют в качестве массажных приспособлений для лечения заболеваний опорно-двигательной системы. Полезно походить всего несколько минут голыми ногами по щебню из шунгита, и это нормализует кровообращение всего организма, убирает усталость в ногах, боли от варикозного расширения вен.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!