Запомнить  |  Забыли пароль?
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3312 дней назад ( 5 марта 2015), Редактировалось: 1 раз — 5 марта 2015

Цвет в интерьере

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цвет в помещении может сделать очень много. Он даже положительно влияет на состояние здоровья человека, однако самое главное это то, что он может улучшить интерьер самого дома.

Обычно люди для интерьера квартиры применяют светлые оттенки цветов. Такие цветовые тонна очень красиво выглядят, но так как их используют практически в каждом помещении смотрятся они достаточно однообразно. В большинстве случаев использовать яркие оттенки люди бояться, так как с таким цветом будет считаться не любая мебель. К примеру для ванной можно брать не любой яркий цвет, а только тот, что будет хорошо выглядеть на фоне белого. Но использовать при оформлении интерьера можно также далеко не каждый яркий цвет.

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться. Если эти правила учитывать, то можно в результате получить очень красивую комнату. Самое главное это знать все цвета, которые будут смотреться как можно лучше в доме. В этом помогут грамотные дизайнеры, если заказать дизайн дома Киев. Хорошо смотрятся такие цвета: красный, розовый, желтый, оранжевый и сиреневый.

- Красный цвет. Его лучше всего использовать для кухни или же гостиной комнаты. Однако его лучше всего дополнить и другими красками. Например на кухне можно использовать мебель двух цветов: красного и белого. Для гостиной комнаты лучше всего красный цвет совместить с черным. Если хотите применить красный для спальни, то он там должен быть только как оттенок.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Оранжевый цвет. Данный цвет намного лучше воспринимается нашим взглядом. Он всегда будет создавать уютную атмосферу, именно потому его следует использовать на кухне, в детской или гостиной комнате. Оранжевый хорошо смотрится в сочетании с белым.

- Желтый цвет. Очень удачно будет использовать его для кабинета или же кухни. Но выбирая такой цвет нужно учитывать, что выбирая оттенок грязно-желтый он будет плохо смотреться.

- Зеленый цвет. Есть большое количество оттенков у этого цвета, выбирая светло-зеленый, его можно применять в любой из комнат. Наиболее удачно смотрится в гостиной и ванной. Если хотите использовать темно-зеленый, то нужно учитывать, что данный оттенок будет визуально темнить помещение.

- Синий цвет. Наиболее смотрится в сочетании с другими цветами, такими как белый или желтый.

- Белый цвет. Этот цвет является базовым и потому лучше всего его использоваться только как оттеночный. Хорошо будет смотреться в спальной или кабинете.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!