Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Торговые сигналы Форекс
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 3333 дня назад (12 февраля 2015)

Торговые сигналы Форекс

Торговые сигналы – это известные параметры какого-либо индикатора на финансовом рынке, которые помогают трейдеру принять правильное решение о приобретении или продаже определенного инструмента. Все индикаторы различаются между собой и имеют определенные особенности. На основе их анализа создаются шаблоны (паттерны), которые автоматически отслеживают ситуацию на рынке и выдают самый правильный сигнал.
Индикаторы
Одними из наиболее популярных индикаторов считаются:
Moving Averages;
RSI.
В обиходе трейдеров первый вариант называется просто мувинг. Для его анализа необходимо активировать график и вы увидите, что изменения цены не соответствуют изменению графика. Мувинг может быть над или под графиком. Если индикатор расположен ниже графика цены, то точка прикосновения – это торговый сигнал для приобретения валютного инструмента. Если же он находится выше, то точка касания – это сигнал, свидетельствующий о необходимости продажи.
Более точные результаты от мувинга позволяет получить индикатор под названием RSI. Благодаря нему можно определить, насколько рынок перепродан или перекуплен. Это означает, что, в общем, график изменяется (от 0 до 100). Если график направляется к нижнему значению, то говорят, что рынок перепродан, а цена будет увеличиваться. Соответственно в такой момент нужно покупать. В противном случае, когда график достигает максимального значения, то на рынке наблюдается ситуация перекупки, а торговый сигнал побуждает к продаже. Использование этого индикатора вполне оправданно на графике М30, в то время как более старые версии не показывают таких результатов.
Графический анализ
Чтобы распознать торговые сигналы форекс можно использовать такой метод, как графический анализ. В теории графического анализа используются несколько типов фигур: рыночного разворота и продления. Самым обычным вариантом рыночного продления считается треугольник. Если на графике появились несколько вершин и столько же впадин, то соединяющая их линия создаст треугольник. Появление этой фигуры означает, что рынок продолжит расти, а значит нужно покупать. Более того, треугольник позволяет вычислить показатель примерного возрастания стоимости.
Фигура рыночного разворота называется «голова и плечи». Если на графике появляется фигура из 3 точек, которая похожа на голову и плечи, то рынок скоро упадет.
Помимо этого существуют специальные стратегии трейдинга, которые позволяют вычислять и эффективно использовать торговые сигналы.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!